Auction 836T, Lot # 150
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 216 x 53 cm. Estimado $6,000-8,000